নিজস্ব প্রতিবেদক : জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর (ভিসি) প্রফেসর ড. এ এস এম আমানুল্লাহ বলেছেন , শিক্ষার্থীদের মানবসম্পদে রূপান্তরিত করতে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।
শিক্ষার মানোন্নয়ন ও কর্মমুখী শিক্ষা বাস্তবায়নে বিভিন্ন পদক্ষেপ হাতে নিয়েছি। এরই ধারাবাহিকতায় ইতিমধ্যে অনার্সসহ বিভিন্ন কোর্সের সিলেবাস সংস্কার, তথ্যপ্রযুক্তিতে শিক্ষার্থীদের দক্ষতা বৃদ্ধি, শিক্ষকদের দক্ষ করে গড়ে তোলার জন্য প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করার কর্মসূচি বাস্তবায়ন করা হচ্ছে।
তিনি বলেন, প্রাথমিক বিদ্যালয় ও জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপর যদি সরকার গুরুত্ব না দেয় তাহলে সঠিক ও যুগোপযোগী শিক্ষার্থী তৈরি হতে পারবেনা। এই খাতে প্রচুর পরিমাণে ইনভেস্ট করতে হবে।
তিনি বলেন, শিক্ষার্থীদেরকে বৈশ্বিক প্রতিযোগিতায় সক্ষম করে তুলতে কর্মমুখী শিক্ষার ওপর জোর দিতে হবে।
তিনি শনিবার দুপুরে জামালপুরে শিক্ষার মানোন্নয়ন বিষয়ক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।
জামালপুর সরকারি আশেক মাহমুদ কলেজ অডিটরিয়ামে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিচালক মো. সাহাব উদ্দিনের সঞ্চালনায় সরকারি আশেক মাহমুদ কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর মোঃ হারুন অর রশিদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, জামালপুর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর (ভিসি) অধ্যাপক ড. রোকনুজ্জামান , জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রো-ভাইস চ্যান্সেলর (প্রোভিসি) প্রফেসর ড. নুরুল ইসলাম, শহীদ জিয়াউর রহমান কলেজের অধ্যক্ষ এসএম আব্দুল্লাহ আল ফুয়াদ রেদোয়ান ও জামালপুরের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (আইসিটি) আফসানা তাসলিম ও জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক মোহাম্মদ এনামুল করিম।
পরে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ডক্টর এ এস এম আমানুল্লাহ শহীদ জিয়াউর রহমান কলেজ পরিদর্শন করেন।