মুজিবরের অত্যাচারে ভাসানী অন্যদলে যেতে বাধ্য হয়েছিলেন

jamalpurbarta

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা কাউন্সিলের সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা মোহাম্মদ জহুরুল হক শাহাজাদা মিয়া বলেছেন, লগিবৈঠার দল আওয়ামী লীগ কোন ভদ্রলোকে করে নাই। মাওলানা ভাসানী সাহেব আওয়ামী মুসলিম লীগের সভাপতি ছিলেন। শেখ মুজিবরের অত্যাচারে তিনি অন্যদলে যেতে বাধ্য হয়েছিলেন।

তিনি বলেন, স্বাধীনতা যুদ্ধ একবারই হয়েছে আর কোন স্বাধীনতা যুদ্ধ হয় নাই। এখন যারা বলে আমরা স্বাধীন করেছি, এটা ভুল। স্বাধীনতা একবারই হয়েছে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে।

তিনি আরও বলেন, ১৭ বছর একটা অঘোষিত আয়নাঘরে আমরা ছিলাম। সেই আয়নাঘর থেকে আমরা মুক্তি পেয়েছি। আমরা সবাই ঘরে ঘরে মামলা হামলার শিকার হয়েছি। কেউ ঘর হতে বের হতে পারে নাই, ভোট দিতে পারে নাই। অনেক রক্ত গেছে, জীবন গেছে।

অন্তবর্তীকালীন সরকারের কাছে অনতিবিলম্বে নির্বাচনের ব্যবস্থা করার অনুরোধ করে তিনি বলেন, যারা মানবাধিকার লঙ্ঘন করেছে তাদের এই দেশে নির্বাচন করার অধিকার নাই। আমরা শেখ হাসিনা ও তার আত্মীয় স্বজনদের কাঠগড়ায় দাঁড় করিয়ে বাংলার মাটিতে তাদের উপযুক্ত শাস্তি চাই।

তিনি বলেন, বিএনপির যে ৩১ দফা দিয়েছে তা পর্যালোচনা করে এগিয়ে গেলেই পুরোপুরি রাষ্ট সংস্কার হয়ে যাবে।

বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে জামালপুর শহরের স্টেশন রোডে জেলা বিএনপি আয়োজিত জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

জেলা বিএনপির সভাপতি ফরিদুল কবির তালুকদার শামীমের সভাপতিত্বে ও সাংগঠনিক সম্পাদক শফিকুল ইসলাম সজীব খানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত জনসভায় প্রধান বক্তার বক্তব্য দেন বিএনপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এড. শাহ্ মো. ওয়ারেছ আলী মামুন।

জনসভায় বিশেষ অতিথি ছিলেন বিএনপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক সম্পাদক মো. মেস্তাফিজুর রহমান বাবুল ও সদস্য সাবেক এমপি মো. সুলতান মাহমুদ বাবু।

জেলা বিএনপির এই জনসভায় জামালপুর জেলার স্বেচ্ছাসেবক দলের সহ-সভাপতি ও আহবায়ক শহর স্বেচ্ছাসেবক দলের মোঃ শাহেদ আলী, স্বেচ্ছাসেবক দলের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তির সেতু সরকার, মশিউর রহমান বাবু,রোকনুজ্জামান রোকন সাবেক সাধারণ সম্পাদক শহর ছাত্রদল ও সহ-সভাপতি জেলা ছাত্রদল,ফুলু শেক উজ্জল বাতেন সরকার শহর স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতৃত্বে একটি গণ-মিছিল নিয়ে ৪নং ওর্য়াড মুসলিমাবাত থেকে বের হয়ে শহরের স্টেশন রোডে জেলা বিএনপি আয়োজিত জনসভায় উপস্থিত হন।

জেলা বিএনপির এই জনসভাই ৭টি উপজেলা থেকে বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী ও সমর্থকরা অংশগ্রহণ করেন। এতে জামালপুর শহরের গেটপাড় এলাকা জনারণ্যে পরিণত হয়।

SHARES

ফেসবুকে অনুসরণ করুন

আরো পোস্টঃ

bokep indo terbaru bokep indonesia terbaru Bokep jilbab bokep Colmek bokep viral bokep jav jav sub indo Bokep Jepang Tanpa sensor JAV uncensored
DAYWINBET DAYWINBET DAYWINBET DAYWINBET
GOBETASIA GOBETASIA GOBETASIA GOBETASIA GOBETASIA GOBETASIA GOBETASIA